Иммунитет

Здоровье держится на иммунитете.


Все знают, чем крепче иммунная система, тем более стойким к болезням оказывается организм человека. С наступлением морозов мы чаще болеем из-за ослабления организма и снижения иммунитета.

80% всех заболеваний в мире - это заболевания связанные с нарушением  работы иммунитета.

Что же такое иммунитет?

Иммунитет - это сложная многоуровневая защитная реакция организма в ответ на агрессивное внешнее воздействие, которое способно нарушить сохранность и устойчивость организма. Такими агрессивными для организма агентами могут выступать: болезнетворные микроорганизмы, яды, выделяемые микробами при гибели, разнообразные вирусы, паразитарные клетки и даже собственные клетки организма (например, канцерогенные (раковые) или при аутоиммунной реакции, когда организм перестает узнавать свои здоровые клетки), и т.д.

  
Иммунитет - главный защитник нашего организма от болезней.
Хроническая усталость, быстрая утомляемость, головные боли, сонливость, бессонница, ломота в мышцах и суставах - первые признаки слабого иммунитета.

Это целая система, поддерживающая в нас здоровье, бодрость и выносливость. У одних людей иммунитет более крепкий с рождения, и даже в лютые эпидемии они легко избегают болезни. Некоторые же буквально с рождения не прекращают болеть, подхватывая любую «проходящую мимо» болячку.

Однако неблагоприятная экология, нездоровый образ жизни, стрессы и прочие неприятные факторы приводят к тому, что даже самый сильный иммунитет со временем становится более уязвимым. Кроме того, микробам, вирусам и бактериям, которых мы так тщательно изгоняем из своей жизни, ничего другого не остается, как мутировать, приспосабливаясь к новым условиям и новым лекарствам. Поэтому, вместо того чтобы думать, какой арсенал лекарств закупить перед началом сезона простудных эпидемий, лучше подумать о том, как повысить иммунитет.

  Повысить иммунитет и справиться с заболеванием, если таково уже случилось, Вам поможет:
Кошачий коготь (капсулы №90)
Доктор Чага (капсулы №60) 
Масло из плодов ШИПОВНИКА (капсулы №75)
Масло ЧЕСНОКА (капсулы №75)
Шиповник (капсулы №30)
Имбирь (капсулы №30)
Ламинария (капсулы №90)
Спирулина (капсулы №90)


Быть готовым к зиме с солнечным настроением с продукцией ТМ "Аптека природы".