Данавит КАРДИО

Данавит КАРДИО

Данавит КАРДИО

Форма выпуска:

Капсулы №75

Рекомендации:

Растительное средство для улучшения работы сердечно-сосудистой системы
• способствует уменьшению возбудимости сердечной мышцы, усилению коронарного кровообращения
• имеет общуее кардиотоническое действие

Описание:

Каждый из нас знает: без кровообращения жизнь невозможна, и СЕРДЦЕ, как его двигатель, представляет собой жизненно важный орган. При остановке или резком ослаблении работы сердца смерть наступает уже через несколько минут. Сердце человека может биться более чем 100 000 раз в день. Для поддержки и профилактики заболеваний сердца ТМ «Аптека Природы» разработала новое средство «ДАНАВИТ Кардио» - растительное масло в капсулах.

Состав. Капсула содержит: масло из семян льна, цветки боярышника кроваво-красного.

Масло из семян льна обыкновенного (Linum usitatissimum) отнесенного в список лекарственных растений, а также применяется в пищевой промышленности и народной медицине многих стран мира.  Выделенное из семян льна масло является рекордсменом по содержанию полиненасыщенных жирных кислот, которые представляют идеальное природное средство для профилактики и лечения атеросклероза, ишемической болезни сердца и многих других болезней, связанных с нарушением кровотока, обмена веществ, а также рака различной локализации.
Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%.  Употребляя льняное масло, можно не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца и многих других.
Ежедневное употребление льняного масла способствует:
- Профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда (снижение нагрузки на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров);
- Снижению артериального давления.

Боярышник кроваво-красный (Crataegus sanguinea) - усиливает кровообращение в коронарных сосудах сердца и сосудах мозга, устраняет тахикардию и аритмию.  Используются при функциональных расстройствах сердечной деятельности, после перенесенных тяжелых заболеваний, при начальных формах гипертонии.  Цветки боярышника способны увеличивать силу сердечных сокращений, нормализовать артериальное давление, уменьшать возбудимость центральной нервной системы, способствовать развитию глубокого i спокойного сна, то есть Боярышник не только улучшает работу сердца, но и успокаивает нервы.

Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник полиненасыщенных жирних кислот, витаминов групы В, аскорбиновой кислоты (витамин С), каротиноидов с целью улучшения работы сердечно-сосудистой системы. Способствует уменьшению возбудимости сердечной мышцы, усилению коронарного кровообращения, расширению периферических, коронарных сосудов и сосудов головного мозга, улучшает поглощение кислорода миокардом. Имеет общее кардиотоническое действие.

Способ употребления. Употреблять взрослым по 3 капсулы 0,5 г три раза в день после еды на протяжении 1 месяца. При необходимости курс употребления повторяют.

Особенности применения. Употреблять согласно рекомендациям фирмы - производителя и врача-диетолога.
Предостережение. Не использовать как заменитель полноценного и сбалансированного питания! Не превышать рекомендуемой суточной дозы! При одновременном применении любых лекарственных средств и перед употреблением добавки диетической необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания. Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.