Простатит. Аденома прпостаты.

Простатит.
Аденома простаты.

Предстательную железу часто поэтически называют «вторым сердцем» мужчины. 
Предстательная железа - непарный орган, расположений ниже мочевого пузыря, исполняет роль клапана пролива мочевого пузыря во время эрекции. Здесь происходит синтез мужского полового гормона (тестостерону) и вироботка биологически активных веществ (простагландинив). Наиболее распространенным заболеванием предстательной железы является простатит, которым страдают около 75% мужчин.
Простатит – это воспаление предстательной железы, которое, в зависимости от причины заболевания, может быть:
а) инфекционным, когда возбудителями являются бактерии, вирусы, грибки, микоплазмы, уреаплазми, хламидии, трихомонади, гонококки; инфекция попадае в простату из уретры, мочевого пузыря, по кровеносным и лимфатическим сосудам;
б) конгестивним (застойная форма) – появляется в результате венозного застоя в органах малого таза, а также при недостаточной сексуальной активности, которая приводит к застою секрета предстательной железы;
в) смешанной формы.
Факторами риска развития простаты является:
•    ослабление иммунной системы, переохлаждения организма;
•    наличие хронических заболеваний – тонзиллит, гайморит, бронхит, пиелонефрит, холецистит и т. п.;
•    сидячая работа, малоподвижный образ жизни, которая приводит к застойным явлениям в венах малого таза; 
•    нерегулярная половая жизнь;
•    злоупотребление курением, алкоголем, употребление наркотиков.
Несвоевременное и несоответственно лечение простаты может приводить к: 
•снижение либидо (полового поезда), нарушения эрекции, преждевременной эякуляции, так называемого «стертого оргазма»;
•расстройств мочеиспускания;
•расстройств нервной системы, в т.ч. к снижению работоспособности, повышенной утомляемости, раздражительности.

Хуже всего то, что приблизительно 40% больных простатитом угрожает но другая форма ли неплодия, поскольку предстательная железа уже не может производить в достаточном количестве качественный секрет для обеспечения подвижности сперматозоидов.
Другим распространенным заболеванием у мужчин является доброкачественная гиперплазия предстательной железы (до недавнего времени употреблялся термин «аденома»). Эта болезнь диагностируется более чем в половины мужчин старше 50 лет, 75% в возрасте 60-80 годов. Чтобы говорить об аденоме простаты (ДГПЗ), нужно принять во внимание такое. Это небольшая (размером из средний плод каштана) предстательная железа.  Формируется она в период полового дозревания и размещается вблизи наиболее уязвимых мужских органов мочеполовой системы.
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы – это увеличение за счет роста гладких мышц размеров предстательной железы. Основная известная причина развития аденомы предстательной железы (простаты) – гормональные изменения, которые сопровождают процесс старения.

Ранние симптомы болезни.
Это частое мочеиспускание денно и нощно, безотлагательные позывы к нему, длинное ожидание мочеиспускания, затрудненное начало, - придется напрягать переднюю мочевую стенку. Ранними симптомами аденомы простаты является и слабая струя мочи, его потончал, переривчастисть потока, капели, в конце мочеиспускания, ощущения неполного опорожнения мочевого пузыря, снижения эрекции и полового влечения.
В настоящее время аденома простаты в большинстве случаев не является заболеванием, которое угрожает жизни больного, поскольку диагностика хорошо развитая и достаточно легкая. Но эта патология вынуждает пациентов изменять свой образ жизни, приспосабливаться. В частности, ограничивать питье (особенно вечером), избегать посещения мест, где труднодоступный туалет, ограничивать социальную и сексуальную активность, избегать длительных поездок на автомобиле и т.д.Страдает и сон больных, они часто просыпаются на протяжении ночи для мочеиспускания, часто чувствуют стыд и сконфуженный, если проявления заболевания становятся очевидными для окружающих. 

Основные симптомы заболевания – затруднение начала мочеиспускания, его переривчастисть, ощущение неполного спорожнювання мочевого пузыря, ослабление напора струи, – появляются, когда через увеличенную в размерах предстательную железу утруждается отток мочи из мочевого пузыря.

Есть три стадии аденомы простаты:
Первая характеризуется тем, что больные чувствуют: мочеиспускание становится менее свободным и интенсивным  и учащается. Ночной сон, раньше непрерывный, теперь требует дополнительного   пробуждения до двух и больше раз. Днем на начальных этапах мочеиспускание может быть и нормальным за частотой, однако больные чувствуют, что оно наступает не сразу, а после некоторого ожидания, особенно после пробуждения от ночного сна. Моча выделяется вялой  струей. Для облегчения опорожнения мочевого пузыря больные пытаются эпизодически натужувати живот, сокращать его мышцы и диафрагму в самом начале или в конце мочеиспускания. На первой стадии состояние больного может оставаться стабильным, без прогресса в течение многих лет за счет резервных возможностей мочевого пузыря, верхних мочевых путей и почек.

Истощение резервов компенсации означает переход в следующую, вторую, стадию заболевания. На этой стадии мочевой пузырь при мочеиспускании опустошается не полностью, появляется остаточная моча  в количестве 100-200 миллилитров (в норме остаточной мочи нет). Развивается дистрофичные изменения в мышце пузыря, он больше не может активно выгонять мочу в ходе сокращения. Больные вынуждены натуживаться, напрягать мышцы живота и диафрагмы в течение всего акта мочеиспускания. Оно осуществляется волнообразно, прерывисто, с периодами отдыха. В результате повышения давления в мочевом пузыре, механического сжатия мочеточников происходит снижение функции почек. Заболевание переходит в третью, завершающую, стадию.

Она характеризуется полной декомпенсацией функции мочевого пузыря, верхних мочевых путей, и почечной недостаточностью. Мочевой пузырь теряет способность к сокращению, он переполнен мочой. Больной чувствует непрерывное желание опорожнить мочевой пузырь, оно не стихает, больной чувствует сильную боль у низа живота. Моча выделяется не струей, а каплями или малыми порциями, и очень часто. При этом продукты обмена не выводятся из организма. Кроме почечной, развивается еще и сердечная, печеночная недостаточность, энцефалопатия.


К сожалению, большинство мужчин рассматривают заболевания как вековые проявления и не обращаются за медицинской помощью. Если отток мочи затруднен, создаются благоприятные условия для развития инфекции, возможные и более серьезные осложнения – простатит, цистит, пиелонефрит, камни мочевого пузыря но др.. Наиболее грозными осложнениями является острая задержка мочи и развитие почечной недостаточности. Другим осложнением аденомы предстательной железы является гематурия (кровь в моче). Нередко интенсивность кровотечения и образования сгустков крови требуют безотлагательной операции. Источником кровотечения может быть варикозное расширение вен в зоне шейки мочевого пузыря или аденомы. Распространенным осложнением является и камни в мочевом пузыре, которые формируются в условиях застоя мочи. В основном самыми частыми осложнениями аденомы инфекционные: острое воспаление почек, сечевипускного канала, семенных пузырей, яичко, а особенно тяжелое – развитие хронической недостаточности.

Можно ли как-то избежать аденом?
Здесь нужны профилактические мероприятия. Начиная с 45-летнего возраста, каждый мужчина раз в году должен обследоваться у врача-уролога. И если есть какие-то признаки болезни, врач назначит консервативное лечение. Хороших препаратов для этого в настоящий момент очень много – как рослиних, так и гормональных. Если мужчины длительное время не лечатся, думают, что болезнь как-то сама пройдет?
На них ожидает, неутешительное будущее. Функция мышц мочевого пузыря будет ослабевать и ослабевать, что приведет к хронической задержке мочи, увеличения пузыря. В дальнейшем будут страдать верхние мочевые пути, будет снижаться функциональная возможность почек. А это повлечет нирко склероз, хроническую почечную недостаточность и в конечном результате, хоть как трудно вымолвить это слово, смерть.

Сегодня существуют эффективные натуральные препараты для профилактики и борьбы с данными болезнями, которые во многих случаях можно считать достойной альтеративной хирургическому вмешательству.  “Казацкий корень с Сабалем” от ТМ „Аптека Природы” – это эффективный современный фитопрепарат для сохранения здоровый?я мужчин.
Пальма Сабаля, основная составляющая фитокомпозиции, наконец доступна сегодня и украинскому потребителю. Это простое растение эффективно борется с самой распространенной мужской проблемой настоящего – гиперплазией простаты или просто - аденомой простаты.  

Пальма Сабаля + Родиола + Левзея + Женьшень + Ликопин = СОВРЕМЕННАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ СИЛЬНОГО ПОЛА!