Арника

Арника

Арника

Форма выпуска:

Крем-бальзам, 75 мл

Рекомендации:

Эффективное вспомогательное средство для устранения синяков (гематом), а также при растяжениях и разрывах связок, ушибах для снятия воспалений и оттеков, как успокоительное, заживляющее средство при кожном свербеже, фурункулезе, раздражениях кожи, укусах насекомых.

Описание:

Содержит не менее 5% натурального экстракта арники горной.

Целебные свойства активных компонентов:

Арника горная (Arnica montana) – уникальная за своими свойствами лекарственное растение распространено преимущественно в Карпатах. Растение внесено в Красную книгу Украины. За своими целебными свойствами арника горная входит в десятку ценнейших лекарстенных растений. Настойка (экстракт) арники используется в народной медицине много лет как один из наилучших средств при травмах, которые сопровождаются кровоизлияниями под кожу (гематомы, синяки, абсцессы), а также для быстрого заживления ран, гнойников, нарывов, мышечной боли, вывихах суставов и растяжениях связок и т.п..
Красный перец – содержит в больших количествах витамины А и С, кумарин, капсаицин. Основным действующим веществом, которое обеспечивает местнороздражающее, отвлекающее действие, является алкалоид капсаицин.
Подорожник – широко используется в народной медицине как кровоостанавливающее антисептическое средство при лечении инфицированных ран, фурункулезе, абсцессах, ссадинах.
Метилсалицилат – быстро проникает у ткани, владеет антисептическим действием, снимает боль, воспаление и оттеки, улучшает процессы микроциркуляции.
Гепаринин натрия – препятствует появлению и развитию тромбов.
Эфирные масла герани и сосны – обладают противоспалительной, антисептической, болеуспокаивающим, лечебным действием.

Применять как вспомогательное средство:
-    при ушибах, ссадинах для устранения синяков (гематом), оттеков;
-    при растяжениях, разрывах связок, вывихах для уменьшения болевых ощущений, снятия оттеков и воспалений;
-    при фурункулезе, кожном зуде, укусах насекомых, как лечебное  успокоительное средство;
-    для спортивного массажа.

 
Состав: Содержит не менее 5% натурального экстракта арники горной, красный перец, подорожник, метилсалицилат, гепарин натрия, эфирные масла герани и сосны.
Способ применения: Небольшое количество геля-бальзама равномерно нанести на поврежденные участки кожи 3-4 раза в день.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к компонентам геля-бальзама.