Бронховит

Бронховит

Бронховит

Форма выпуска:

Гель-бальзам, 75 мл

Рекомендации:

• ускоряет удаление мокрот
• антибактериальное и противовирусное действие
• мгновенный разогревающий эффект
• уменьшает боль, снимает воспаление
• безопасный для детей
• не вызывает привыкания
• не содержит ментола
• не оставляет пятен на одежде

Описание:

Состав:
Активные вещества: водно-спирто-глицериновые экстракты эвкалипта, шалфея лекарственного, лавра благородного, можжевельника обыкновенного, горчицы сарептской, жир страуса эму, камфора, эфирные масла: можжевельника, эвкалипта, лаванды.
Вспомогательные вещества: вода, акриловый загуститель, аллантоин, ПЭГ-40  гидрогенезированного касторового масла,  консервант, триэтаноламин.

Целебные свойства основных компонентов геля-бальзама:

Эвкалипт(Eucalyptus globulus) – листья эвкалипта содержат от 0,3 до 4,5% эфирного масла, основной компонент которого – цинеол (до 80%), а также дубильные вещества, галотанины, кумаровую и коричную кислоты. Эвкалипт – мощный антисептик, губительно действует на стрептококки, стафилококки, имеет сильное обезболивающее, противовоспалительное действие. Эфирное масло используется вместе с другими компонентами в виде ингаляций от кашля или для растираний грудной клетки и спины при простуде и бронхите.

Шалфей лекарственный (Sálvia officinális) – в листьях шалфея найдено эфирное масло (до 2,5%), которое содержит цинеол, туйон, сальвен, алкалоиды, дубильные вещества и горечи, урсоловую, олеаноловую кислоты, смолы, фитонциды, которые активно действуют против туберкулезной микобактерии. Препараты шалфея обладают дезинфицирующими, противовоспалительными, вяжущими, кровоостанавливающими, смягчительными и ограничивающими потоотделние свойствами.

Лавр благородный (Laurus nobilis.) – чаще всего при лечении используются листья лавра. Они содержат лавровое эфирное масло, в которое входят уксусная, валериановая, капроновая кислота, эфиры, а также разные соединения, такие, как цинеол, пинеол, феландрен, сесквитерпеновые соединения и прочие. Препараты лавра обладают разогревающими, противовоспалительными свойствами. Настойку или эфирное масло добавляют в мази для растирания при ревматизме и простудах.

Можжевельник обыкновенный (Juniperus communis) – можжевельник является признанным лидером по содержанию фитонцидив и широко используется в народной и официальной медицине. Для ингаляций и растираний используется настойка и эфирное масло можжевельника как средство, способствуещее быстрому выздоровлению больного при туберкулезе, острых и хронических заболеваниях дыхательных путей.

Горчица сарептская (Brassica juncea) – растирание эфирным горчичным маслом или настойками горчицы применяют в качестве местного раздражающего и отвлекающего средства при простудных заболеваниях, бронхите, плеврите, бронхопневмонии, а также ревматизме, радикулите, миозите, невритах.

Жир страуса эму – натуральный и эффективный увлажнитель, способствует регенерации кожи, обладает высокими трансдермальными свойствами, являясь проводником для других активных компонентов, благодаря чему успешно используется фармацевтами и косметологами.

Камфора – подавляет чувствительность рецепторов кожи и применяется в качестве местного обезболивающего, анестезирующего и средства, которое уменьшает зуд.

Показания:
Благодаря свойствам активных компонентов гель-бальзам может использоваться в качестве вспомогательного средства при различных заболеваниях дыхательных путей (бронхите, плеврите и др.) для облегчения дыхания, уменьшенияе вязкости мокрот и улучшения их отхода. Не содержит ментола.

Способ применения:
Несколько раз в сутки, особенно на ночь, втирать в кожу в верхней части спины и грудной клетки легкими массирующими движениями, после чего обернуть шерстяной тканью и удерживать в тепле. Курс 1-2 недели.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам геля-бальзама.
Внимание: не наносить на слизистые оболочки, экзематозные поверхности и открытые язвы. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Людям, предрасположенным к кожной аллергии, не рекомендуется использовать гель-бальзам без консультации с дерматологом.