Имбирь

Имбирь

Имбирь

Форма выпуска:

Капсулы № 30

Рекомендации:

• повышение иммунитета
• профилактика нарушений функций органов пищеварения
• снижение уровня холестерина
• при воспалениях и атонии кишечника, рвоте, тошноте, «морской болезни»
• источник витаминов А, С, В1, В2

Описание:


Состав.
Капсула содержит: корни имбиря.

Рекомендуется
в качестве диетической добавки к рациону питания как источник витаминов А, С, В1, В2, незаменимых аминокислот с целью профилактики нарушений функций органов пищеварение (воспаление и атония кишечника, рвоте, тошноте, «морской болезни»). Имеет ветрогонные, спазмолитические, противовоспалительные, общеукрепляющие и тонизирующие свойства. Оказывает содействие уменьшению риска возникновения инфаркта миокарда (снижает уровень холестерина и уменьшает агрегацию тромбоцитов).

Способ применения.
Употреблять взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время употребления пищи. Курс потребления - 3-4 недели. При необходимости курс повторяют 2-3 раза в год.

Противопоказание.
Беременность и период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

ИМБИРЬ - ЗАЩИЩАЕТ ОРГАНИЗМ, ВОССТАНАВЛИВАЕТ СИЛЫ

Имбирь – издревле известное целебное растение. Корень имбиря повышает защитные силы организма, обладает противовоспалительным действием.
По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, но не имеет неприятного запаха. Так же как чеснок, имбирь убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям. Имбирь действует наилучшим образом при приеме внутрь. Однако, под воздействием содержимого желудка (соляная кислота и др.), эффективность корня имбиря снижается. Для сохранения полезных свойств мы поместили измельченные корни растения в капсулы, благодаря которым имбирь усваивается организмом в кишечнике и не теряет своей эффективности.
ТМ «Аптека природы» предлагает для сохранения вашего здоровья, а также для профилактики простудных и вирусных заболеваний фитопрепарат для внутреннего применения – "ИМБИРЬ" в капсулах, 30 штук в упаковке.

Описание:

Имбирь – одна из самых полезных специй. Но у нас в стране не многим известны его полезные свойства, а между тем Аюрведа называет имбирь – «универсальным лекарством» и уже более 2000 лет использует его для лечения различных болезней. Такого сочетания вкусовых и лекарственных качеств, как у имбиря, не найти ни в какой другой специи, и даже признанные лекарственные растения порой уступают имбирю пальму первенства. Как лекарственное средство имбирь имеет длинный список свойств.

Что касается точных цифр, то в 100 граммах молотого имбиря, в частности, содержится:
 Питательные вещества (г)
 Минеральные вещества (мг)
Витамины (мг)
Белки - 9,2
Жиры - 5,9
Углеводы - 70,9
Клетчатка - 5,9
Кальций - 116
Железо - 11,52
Магний - 184
Фосфор - 148
Калий - 1,34
Натрий - 32
Цинк - 4,73
С - 12
В1 - 0,046
В2 - 0,19
Ниацин - 5,2
А - 0,015
Кроме того, имбирь содержит все незаменимые для человека аминокислоты (включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин и валин), а также эфирные масла (их присутствие и дает тот самый пряный, терпкий аромат), камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, бета-каротин, капсаицин, кофеиновую кислоту, куркумин. Если имбирь высушить, его химический состав изменится. В частности, понизится способность стимулировать пищеварение, но зато повысятся противовоспалительные и обезболивающие свойства.

Применение:

В настоящее время ученые исследовали применение корня имбиря в качестве иммунокорректора при пониженном иммунитете у длительно болеющих детей и взрослых. Свои восстанавливающие свойства имбирь оказывает при проведении химиотерапии в онкологии, гематологии, при рассеянном склерозе, в педиатрии - при задержке психомоторного развития. А также при туберкулезе, хроническом бронхите, при инсультах, параличах, нарушении памяти, головной боли, при гипотиреозе (в сочетании с корнем солодки), в комплексном лечении дисбактериоза, при импотенции, заболеваниях почек и при многих других болезнях. Кроме употребления сушеного корня имбиря, часто также используют сырое корневище свежего имбиря. В любом виде оно обладает антимикробным действием в отношении стрептококков, стафилококков, пневмококков, возбудителей дизентерии, дифтерии, сибирской язвы, а также оказывает слабое угнетающее действие на палочку туберкулеза. Корень имбиря рекомендуется применять при ангине, стоматите, гингивите, для профилактики острых респираторных заболеваний.

Выводы:
Итак, имбирь обладает следующими целебными свойствами:
  • обезболивающими при артрите;
  • ветрогонными и спазмолитическими;
  • антиоксидантными и противовоспалительными, а так же:
  • улучшает пищеварение;
  • выводит из организма токсины;
  • стимулирует образование желудочного сока;
  • снимает симптомы тошноты (морская болезнь, токсикоз);
  • облегчает выделение газов;
  • снижает болевые ощущения при расстройстве желудочно-кишечного тракта;
  • снимает спазмы при тяжелых, болезненных менструациях;
  • стимулирует отток желчи от желчного пузыря, что хорошо для пищеварения;
  • препятствует развитию рака ободочной и прямой кишки;
  • повышает иммунитет и обладает потогонными свойствами

Имбирь – универсальное лекарство и волшебный дар природы!