Лютеин с зеаксантином (взрослый/детский)

Лютеин с зеаксантином (взрослый/детский)

Лютеин с зеаксантином (взрослый/детский)

Форма выпуска:

Капсулы №30

Рекомендации:

* высокоэффективный комплекс для сохранения зрения
* взрослым и детям от 7 лет

Описание:

Глаз – важнейший орган чувств. Чтобы помочь глазам, которые часто страдают от перегрузок, диетологи советуют обратить внимание на питание, а именно на то, которое содержит антиоксиданты и каротиноиды.

Обратите внимание:
Очереди в кабинеты офтальмологов красноречиво свидетельствуют - все меньше людей может похвастаться красивым зрением. Статистика отмечает увеличение заболеваемости близорукостью, катарактой, глаукомой и вековой дегенерацией сетчатки. Страшнее всего, что эти заболевания с каждым годом становятся моложе.

Проблемы со зрением могут стать серьезным препятствием в работе и  учебе. Бухгалтера и менеджеры, студенты и школьники, дизайнеры и системные администраторы, а также все, кто проводит за компьютером больше 2-х часов в день, жалуются на свои глаза.

Группы риска:
Дети. Школьники и студенты почти все свободное время смотрят телевизор, играют в компьютерные игры или «сидят» в Интернете. Болезни глаз «молодеют»
•  излучение
•  зрительное напряжение
•  пересыхание сетчатки
Взрослые. В группу риска кроме тех, чья деятельность связана с избыточной нагрузкой на глаза, попадают также люди, которые куряи (курение увеличивает риск дистрофии сетчатки в 6 раз), женщины, лица, в возрасте старше 40 лет и те, у кого светлые глаза. Несбалансированное питание и постоянный стресс тоже является крайне неблагоприятным, и могут быть отнесены к факторам риска.
•    вредные привычки (курение)
•    перегрузка, стресс
•    профессиональный риск (компьютеры, недостаточное или яркое освещение)
•    возрастные изменения
Обычно, глаза реагируют на это раздражением, покраснением, усталостью, последующими осложнениями и, даже, болезнями. Чаще всего – болезнями сетчатки.  
 
Секрет здоровых глаз: 
Биологическое действие:
Центр сетчатки представляет собой желтое пятно, которое своим окрашиванием обязано двум каротиноидам: лютеину (67%), зеаксантину (33%).


Сетчатка, а особенно ее центральная часть - макула, имеет естественную защиту от разрушения - пигментный слой, который содержит каротиноиды - лютеин и зеаксантин. Лютеин и зеаксантин, подобно солнцезащитным очкам, отбивают вредные световые лучи, и в то же время связывают свободные радикалы. Их двойное действие препятствует разрушению сетчатки. 
Любое заболевание сетчатки существенно влияет на качество зрения, а при разрушении сетчатки глаз слепнет.

Установлена четкая прямая зависимость: чем меньше плотность зрительного пигмента,  тем выше риск развития вековой макулярной дегенерации. На плотность (пигментацию макулы) влияет концентрация каротиноидов  - растительных пигментов. Каротинииды сами по себе не синтезируются и могут быть получены только с едой. В детстве - с молоком матери, позже - с продуктами питания (с фруктами, зеленью, пищевыми добавками). В пищевой цепи человека до 50 видов каротиноидов. Непосредственно в ткани глаза проникают только два: лютеин и зеаксантин.

Ведущие офтальмологи всего мира настаивают на ежедневном дополнительном приеме лютеина и зеаксантина в составе комплексных препаратов для зрения

«ЛЮТЕИН С ЗЕАКСАНТИНОМ» - высокоэффективный комплекс для сохранения зрения. 

Специалистами ТМ "Аптека природы" разработан уникальный препарат - "ЛЮТЕИН С ЗЕАКСАНТИНОМ" в капсулах для взрослых и для детей. Кроме лютеина и зеаксантина комплекс содержит: морковь, таурин, витамины С и Е, цинк.

Морковь– источник бета-каротина. Бета-каротин после превращения в печенке в витамин А переносится в область сетчатки глаза и трансформируется в родопсин-пигмент, необходимый для виденья в сумерках и ночью. Также этот витамин повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.
Таурин-
аминокислота. Принимает участие в передаче фотосигналов, стимулирует регенерацию и метаболизм тканей глаза. Способствует нормализации функции клеточных мембран и активации энергетических обменных процессов.
Витамин С (аскорбиновая кислота) –
крепкий антиоксидант, который владеет способностью к скорым и обратным окислительно-обновительных превращений. Регулирует возобновление зрительных пигментов, уменьшает повышенное внутриочное давление. Способствует сохранению родопсина в сетчатке, уменьшает проницаемость и ломкость капилляров, что особенно важно при диабетической ретинопатии. Витамин С играет важную роль в профилактике и останавливает прогресс глаукомы и катаракты.
Жирорастворимый витамин Е -
принимает участие в окислительно-обновительных реакциях, которые влияют на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем. Витамин Е - основной представитель группы антиоксидантных витаминов. Он способствует  замедлению процессов окисления, стимулирует мышечную деятельность, препятствует окислению витамина А. Ограничивает негативное влияние радионуклидов, которые попали в ткани организма. Регулирует обмен веществ.
Цинк -
находится в легкоусвояемой форме (аспарагина цинка). Эти микроэлементы являются постоянной составной частью тканей глаза и обеспечивают ее нормальный метаболизм и возобновление клеточных структур.
Лютеин и зеаксантин-
это естественные каротиноиды. Концентрируются в центре сетчатки и обеспечивают пигментацию макулы, которая защищает сетчатку от разрушения, исполняя роль «щита», от агрессивной, синей части спектра дневного света путем отражения и поглощения вредных световых лучей. Нейтрализуют влияние свободных радикалов.

«ЛЮТЕИН С ЗЕАКСАНТИНОМ» содержит максимальное количество каротиноидов, витаминов, микроэлементов, необходимых для защиты и поддержки функций глаз!

Содержание активных веществ в 1 капсуле (суточная доза):

  Взрослый 
 Детский
Наименование
  Содержимое
 Лютеин, мг  5,0 
 3,0
 Зеаксантин, мг  0,4  0,1
 Витамин Е, мг  15,0  7,0
 Витамин С, мг
 75,0  35,0
 Цинк, мг
 10,0  7,0
 Таурин, мг  100,0  70,0
   

«Лютеин с зеаксантином» рекомендуется для взрослых и детей:

•    Для профилактики и смягчения протекания заболеваний: близорукости, дальнозоркости (у детей), вековой дегенерации сетчатки, катаракты, болезни зрительного нерва, вековой макулодистрофии (у взрослых).

•    При повышенных зрительных нагрузках (работа на компьютере, излучение телеэкранов, Уф-Излучений); после операций на глазах.

•    Для профилактики негативных изменений в сетчатке глаза и сохранение остроты зрения.


Удобный в использовании: 1 капсула х 1 раз в сутки х 30 дней.
Способ применения:
Взрослым и детям от 7 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.
Курс потребления
30 дней. При необходимости курс повторить 2-3 раза в год. 

Форма выпуска.
Капсулы с массой содержимого 0,5г (взрослым) и 0,35г (детям) №30 в блистере. 

Добавки диетические «Аптека природы» №43, №44.
 
=Не является врачебным средством=