Хондровит

Хондровит

Хондровит

Форма выпуска:

Капсулы №30, №60

Рекомендации:

• Способствует восстановлению хрящевой ткани
• Имеет противовоспалительные свойства
• Рекомендуется при артрите, подагре, при заболеваниях сухожилий и связок, остеоартрозе

Описание:


Подвижность и гибкость суставов является необходимым условием для сохранения в зрелом, а тем более в пожилом возрасте юношеской легкости и гибкости движений.

Как продлить «осень» жизни?

 

Для нормального функционирования суставов большое значение имеет состояние хрящевой ткани. Хрящ обеспечивает прочность и «амортизация» суставов.
Именно на хрящ ложится бремя нагрузок: возраст, наследственность, операции на суставах, избыточный вес и профессиональная деятельность (работа, связанная с постоянной нагрузкой на суставы - водитель, парикмахер, строитель и т.д.), занятия профессиональным спортом, травмы суставов , несомненно, являются факторами, провоцирующими развитие заболеваний опорно - двигательного аппарата, особенно остеоартроза.

Болезнь лучше предупредить, чем лечить.

Для профилактики заболеваний суставов необходимо вести физически активный образ жизни, избегать резких и тяжелых физических нагрузок, длительного переохлаждения, соблюдать особый режим питания.
В течение года нужно поддерживать организм дополнительным приемом витаминов и специальных препаратов, которые обеспечивают восстановление хрящевой ткани.

Наполните суставы здоровьем!

Для решения этих вопросов на современном этапе достаточно эффективно применяются хондропротекторы - препараты, которые поставляют необходимые компоненты, входящие в состав суставных поверхностей.

Один из представителей этого класса препаратов - комбинированный хондропротектор ХОНДРОВИТ®.
Комплекс полностью основан на натуральных ингредиентах, которые обезболивают, снимают воспаление и одновременно помогают восстановить хрящевую ткань сустава, выполняя этим хондропротекторное действие.

Содержит оптимальную концентрацию 4-х основных компонентов: глюкозамин, хондроитин, окопник лекарственный и кальций.

Суточная доза в 3-х капсулах:
• Хондроитин сульфат - 252 мг
• Глюкозамин сульфат - 420 мг

Натуральные составляющие для гибкости движений:

• Хондроитин сульфат - способствует активной регенерации хряща - связывает воду в толще хряща, создавая дополнительную амортизацию, и повышает прочность соединительной ткани.
• Глюкозамин сульфат - основной строительный материал для соединительной ткани - участвует в образовании суставных хрящей, связок, сухожилий. При заболевании суставов количество хондроитина уменьшается, а также замедляется или прекращается его синтез. Глюкозамин сульфат способен стимулировать выработку хондроитина сульфата.
• Корни окопника содержат вещество аллантоин, который стимулирует рост костей, хрящей и мышц.
• Кальций с витаминами С и Д3 легко усваивается организмом, укрепляет костную структуру, что является прекрасной профилактикой остеопороза.


ХОНДРОВИТ ТМ "Аптека природы" рекомендуется в качестве добавки к рациону питания как дополнительный источник витаминов С, Д3, минеральных веществ (кальция, магния, калия), глюкозамин, хондроитина с целью профилактики и смягчения течения заболеваний суставов и хрящей.
Рекомендуется при артрите, подагре, при заболеваниях сухожилий и связок, остеоартрозе. Сохраняет и улучшает функцию суставов, способствует восстановлению хрящевой ткани, имеет противовоспалительные свойства.

Состав. Капсула содержит (0,35 г): глюкозамин сульфат, хондроитина сульфат, биокальцевит (кальций яичной скорлупы, витамин Д3, витамин С, лимонная кислота), корни окопника лекарственного, траву хвоща полевого.

Применение комплекса по 1 капсуле 3 раза в день в течение 3-4 недель, положительно влияет на хрящевую ткань и, соответственно, улучшает функциональное состояние сустава. Это было подтверждено на кафедре госпитальной терапии Одесского государственного медицинского университета при проведении клинических исследований среди больных, страдающих от дегенеративных изменений в суставах.

Противопоказания. Беременность, период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

 Принимая «ХОНДРОВИТ» от ТМ «Аптека природы» мы сохраняем здоровые хрящи и гибкие движения для ежедневной жизни, активной работы, занятий физкультурой и спортом.