Альгинат натрия

Альгинат натрия

Альгинат натрия

Форма выпуска:

10 пакетов по 2 г

Рекомендации:

Рекомендуется к рациону питания для нормализации функционирования желудочно кишечного тракта. Имеет общеукрепляющие гипохолестеринемические свойства.

Описание:

INCI: Sodium Alginate
Получение: Производят альгинат натрия из красных и бурых водорослей, добываемых в Индонезии.
Химический состав: Уникальность биохимического состава морских водорослей - в большом количестве биологически активных веществ: микроэлементов (особенно йода), витаминов, альгиновой кислоты и ее солей (альгинатов).
Действие: противовоспалительное, ранозаживляющее, антимикробное, антиаллергическое, а также вывод токсинов и радионуклидов.
Лечебное применение:
  • Соли альгиновой кислоты являются хорошими энтеросорбентами, которые связывают и выводят из организма радионуклиды и тяжелые металлы, а также ускоряют процесс заживления ран.
  • Альгиновая кислота и ее соли снижают уровень холестерина в крови.
  • Альгинат натрия имея свойство разбухать, оказывает нежное обволакивающее действие на стенки желудочно-кишечного тракта, способствуя в тоже время значительному ослаблению патологических рефлексов, в том числе и болевых. Соединение альгиновой кислоты с натрием уменьшает чрезмерную перистальтику кишечника, что приводит к нормализации стула. 
  • Альгиновая кислота и ее соли являются эффективными энтеросорбентами, способными связывать и выводить из организма тяжолые металы и радионуклиды, ускорять заживление ран, снижать уровень холестерина в крови.


Косметическое применение: Альгинат натрия используют как стабилизаторы эмульсии в кремах и лосьонах, как среда для приготовления кремов, мазей, помад и т.д. Альгинат в масках уменьшает венозное и капиллярное давление, изменяет вязкость крови, устраняет застой крови в капиллярах, регулирует водный баланс. Укрепляет коллагеновые волокна, повышает тонус кожи и подкожного слоя. оказывает комплексное антистрессовое и тонизирующее действие, активизирует защитные свойства кожи. Регулирует обмен веществ и нормализует работу сальных желез благодаря чему подходит для всех типов кожи, от жирной и проблемной до очень сухой.