Витамины от стресса

Витамины от стресса

Витамины от стресса

Форма выпуска:

Капсулы №30

Рекомендации:

* источник витаминов (С, В12, В2, В6), макро- и микроэлементов (кальция, магния, цинка, селена) для уменьшения проявлений избыточной нервозности, чувства тревоги;
* положительно влияет на общее самочувствие человека, сон, уменьшает общую утомляемость.

Описание:

Счастье, успех и радостное настроение, должны всегда сопровождать человека. Тогда и робота, и дом, всегда будут приносить лишь удовлетворения. Но возникают ситуации, когда человек не способен справиться с ритмом жизни. Стрессовые ситуации со временем все тяжелее и тяжелее перебороть. В зависимости от того, как человек отреагирует на них зависит его здоровье и самочувствие...

Когда стресс разрушает и тело и душу...
Существует несколько разновидностей стрессовых факторов, которые одновременно должен преодолеть человек:

1.  стресс от ожиданий человека - хорошая работа, достойный заработок, оплата счетов, качество проживания, личная жизнь;
2.  стресс от окружающей среды - толпа, очереди в метро и магазинах, пробки на дорогах, боль, погода;
3.  стресс от ожидания перемен - переезд на новую квартиру, изменение маршрута транспорта, рождение ребенка.

Если нервная система человека истощена, она неспособна рационально, взвешенно отреагировать на такие события.

Ученые доказали, что именно стресс является главной причиной в 80 % различных заболеваний: сердечно-сосудистых расстройств, онкологии, эндокринных заболеваний, нарушений обмена веществ, кожных болезней.

Общеизвестные методы борьбы со стрессом, которые сегодня избирают люди - алкоголь, курение, чрезмерное и быстрое питание - имеют негативные последствия для здоровья, ухудшают сопротивление организма неблагоприятным факторам окружающей среды, и совсем не помогают при стрессе.

Распространенной профилактикой при стрессовых состояниях человека сегодня являются натуральные комплексы, основанные на успокоительных и лечебных свойствах лекарственных трав.

Компания "Дана, Я" предлагает поливитаминный успокоительный препарат комплексного действия - "ВИТАМИНЫ ОТ СТРЕССА".
Он содержит только натуральные компоненты, действие которых имеют на организм успокаивающую и оздоровительную силу.  Обогащает организм витаминами и приводит в равновесию и уверенности. Все компоненты давно известны как в традиционной так и официальной медицине, это:

Крапива собачья (рус. пустырник) обладает успокаивающим действием на центральную нервную систему и снижает артериальное давление. В медицине используют при кардиосклерозе, повышении артериального давления, чрезмерной нервной возбужденности, желудочно-кишечных заболеваниях. Трава растения входит в состав успокоительного чая, который применяют при бессоннице.

Мелисса известна в народе своей чудодейственной силой уже более 2 тыс. лет. Авиценна рекомендовал препараты из мелиссы для поднятия настроения людям с расстроенной нервной системой, от чего появляются нерешительность, страх, неуверенность.
Мелисса также помогает нормализовать душевное состояние после нервного срыва, вызванного тоской, горем, страхом, умственным или физическим перенапряжением. Под влиянием эфирного масла мелиссы у больных с сердечными недугами исчезает одышка, прекращаются приступы тахикардии, утоляется боль в области сердца, замедляется дыхание, редеет ритм сердечных сокращений и снижается артериальное давление.

Пассифлора способствует снижению артериального давления, используется как седативное средство при неврастении, вегетососудистой дистония, тревожных состояниях, перевозбуждении, нервных расстройствах. Кроме того, выявлено, что активные вещества пассифлоры влияют на уровень серотонина, способствуя улучшению настроения.

Растворимый порошок жемчуга содержит множество микроэлементов и 17 аминокислот, которые в сочетании обеспечивают бесперебойную работу нервной и сердечно-сосудистой систем. Традиционной китайской медициной порошок жемчуга с древних времен и до сегодня используется для регулирования сосудистого тонуса, снятия напряжения тела и мозга, улучшения остроты зрения. Он повышает защитные силы организма, увеличивает сопротивляемость к внешним негативным факторам.  Употребляется при бессоннице, при этом не вызывает сонливости в течение дня.

Комплекс включает в себя суточную потребность человека витаминов С и группы В:

Витамин С повышает сопротивляемость организма и защитные свойства к вредному воздействию окружающей среды и инфекций.  Предупреждает развитие чрезмерной проницательности и ломкости кровеносных сосудов.
Витамин В2 улучшает состояние кожи, нервной системы, функцию печени и кроветворение. Усиливает работоспособность, предупреждает патологические изменения в нервной системе, предотвращает быстрой утомляемости глаз, нарушению синтеза гемоглобина.
Витамин В6 регулирует нормальное функционирование тканей организма, в том числе и соединительной ткани. Предотвращает развитие дерматитов.
Витамин В12 нормализует и стимулирует кроветворение, предупреждает анемии и патологические изменения центральной нервной системы. Способствует развитию клеток, поддерживает нормальный аппетит, регулирует жировой обмен в организме и образование красных кровяных телец.

"ВИТАМИНЫ ОТ СТРЕССА" рекомендуется употреблять:

- для уменьшения проявлений чрезмерной нервозности, чувство тревоги;

- для позитивного влияния на сон;

- для уменьшения общей утомляемости.


Удобная капсульная форма "Витаминов от стресса" позволяет всегда иметь их под рукой.

Способ применения. Употреблять взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.  Курс потребления - 3-4 недели. При необходимости курс повторить 2-3 раза в год.

Особенности применения.  Принимать в соответствии с рекомендациями фирмы-производителя и врача-диетолога.

Противопоказания. Беременность и период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.