Эректильная дисфункция

ПОЛОВЫЕ РАССТРОЙСТВА

Эректильная дисфункция
Полноценная половая жизнь – важнейший компонент физического и душевного здоровья каждого человека. Сегодня, когда возможности медицины чрезвычайно широкие, ни один мужчина не должен тайно страдать от недостаточной эрекции. Основное препятствие, которое стоит на пути к лечению, – это не смелость мужчины при разговоре с врачом о своей проблеме. Нарушение эрекции портит жизнь не только мужчины, эта проблема отражается и на отношениях с женой или с любимой.  Проблемы с эрекцией – это наиболее распространены сексуальные расстройства у мужчин. В научной практике эти проблемы имеют название эректильная дисфункция. Под ней понимают неспособность достичь или поддерживать эрекцию, достаточную для проведения полового акта. Раньше это заболевание называли «импотенцией».
   Эректильная дисфункция – это выраженные трудности в достижении и/или поддержке эрекции, достаточной для проведения успешного полового акта. Эректильная дисфункция разделяется на первичную, вторичную и селективную. При первичной эректильной дисфункции человек не может достичь эрекции, а при вторичной это нарушение бывает периодическим. При селективной эректильной дисфункции человек при одних обстоятельствах достигает эрекции, а при других – нет. Фактически, больше половины мужчин в возрасте от 40 до 70 лет имеет эректильную дисфункцию разной степени выраженности. За приблизительными оценками, лишь в США от эректильной дисфункции страдают около 10 миллионов мужчин. За оценками немецких ученых эта цифра в  Германии приближается к 5 миллионам. Согласно статистике, больше 152 миллионов мужчин в мире страдает эректильной дисфункцией, а в ближайшие 20 лет эта цифра может удвоиться. За результатами исследований, в Украине больше 60% мужчин в возрасте от 19 до 59 лет страдают на периодическое отсутствие эрекции.
Наличие или отсутствие сексуальных проблем очень серьезно влияют на качество жизни человека. Сексуальные расстройства вызывают у мужчин появление депрессии, неуверенности, в себе, страх перед невозможностью вести нормальная жизнь и даже приводит к суициду. Эректильная дисфункция негативно отображается не только на мужском, но и на женском, здоровье. По мнению специалистов, женская сексуальность напрямую связана с мужской. Ведь женщина, которая обделена вниманием со стороны мужчины, становится нервозной, замкнутой; отсутствие полового удовлетворения может привести к нервно эндокринных нарушений с соответствующими последствиями.

   Эрекция – это итог сложного процесса, в котором принимают участие кровеносные сосуды и нервная система. Когда мужчина сексуально возбужден, артерии полового члена расширяются, обеспечивая повышенный прилив крови к нему. В то же время вены полового члена сжимаются, ограничивая отток крови. При большем приливе и меньшем оттоке крови половой член увеличивается – развивается эрекция.
Очень часто проблемы с эрекцией обусловлены заболеваниями, связанными с поражением кровеносных сосудов – атеросклерозом, гипертонической болезнью и др.; а также нервно-психическими нарушениями (стрессы, депрессии); болезнями, в том числе и эндокринными расстройствами (сахарный диабет).
На эрекцию отрицательно влияют курение, алкоголь, наркотики. Некоторые лекарственные препараты и оперативные вмешательства также могут влиять на эрекцию. Другие причины возникновения эректильной дисфункции: психогенные, органические или же возможное сочетание этих двух факторов. Стрессы, переутомления, недосыпания, напряженная ситуация на работе  или дома могут приводить к сексуальным нарушениям. Важно отметить, что в большинстве случаев, эректильная дисфункция является следствием влияния нескольких причин, которые наслаиваются одна на другую.

Нарушения эрекции в большинстве случаев легко поддаются лечению независимо от причин, что их вызывали. На данное время существует широкий спектр фармакологических, хирургических и других методов лечения нарушений эрекции. Современные фармацевтические компании разработали много известных препаратов, которые помогают мужчинам возобновить свою силу и увеличить сексуальную выносливость. Впрочем, некоторые - не всегда по карману; вторые – опасные – «агрессивно» стимулируют приток крови в половой орган, перегружая сердечно-сосудистую систему, провоцируя перепады давления; другие – на основе гормонов, что очень вредит организму в целом.
ТМ «Аптека природы» впервые на украинском рынке предлагает фитокомплекс «АДАМОВ КОРЕНЬ с йохимбе»  с уникальными сочетаниями компонентов растительного происхождения и витамина Е для коррекции нарушений эректильной функции у мужчин.