Крем-бальзам "Золотой Ус с жиром страуса Эму"

Крем-бальзам "Золотой Ус с жиром страуса Эму"

Крем-бальзам "Золотой Ус с жиром страуса Эму"

Форма выпуска:

Крем-бальзам, 75 мл

Рекомендации:

• для спортивного и лечебно-профилактического массажа после тяжелых физических нагрузок и интенсивных занятиях спортом;
• при воспалениях суставов разного происхождения (артриты, артрозы, отложение солей, радикулит, остеохондроз, бурсит, невралгия, миозит);
• при ломоте, связанной с изменением погоды, травмах опорно-двигательного аппарата (вывихах, ушибах, растяжках, разрывах святок.

Описание:

Состав: жир Эму, композиция экстрактов коллизии благоухающей, эвкалипта, можжевельника обычного, масляный экстракт лавра, эфирные масла эвкалипта, можжевельника, мяты. 

«Жемчужина серии» - уникальная формула на основе целебных свойств жира австралийского страуса Эму (natural emu oil), которые впервые используются в Украине. В течение последнего десятилетия ведущие фармацевтические и косметологические исследовательские центры интенсивно изучают жир Эму как наиболее эффективный нетоксичный проводник для создания высокоэффективных, безопасных для человека лекарственных и косметических средств.
Жир Эму является идеальным компонентом средств для массажа. Кроме высоких трансдермальных свойств, он обнаруживает выраженное противовоспалительное действие, смягчает и увлажняет кожу, успокаивает зуд, способствует регенерации поврежденных тканей.

Жир австралийского страуса Эму.
Свойства жира Эму заинтересовали косметологов и фармацевтов около 10 лет тому назад. За это время были обнаружены такие его свойства: трансдермальные, увлажняющие, противовоспалительные, противоотечные.
      Поскольку родина Эму - Австралия, австралийские аборигены были первыми, кто обнаружил целебные свойства жира Эму. Как утверждают легенды, в течение столетий аборигены использовали жир Эму во всех случаях жизни. Они лечили им абсолютно все: свежие раны, ожоги, укусы насекомых, боль, в суставах, кожные болезни - жир эму был универсален.
      Полезные свойства жира определяются в первую очередь его особенным жирно кислотным составом. Он содержит олеиновую (до 55%), пальмитиновую (22%), линолевую (до 14%), g-линоленовую (до 1%), а также стеариновую (до 9%) и пальмитолеиновую (до 4%) кислоты. Особенного внимания заслуживают трансдермальные свойства жира Эму. В сочетании с эфирными маслами он является прекрасным проводником для других компонентов, причем настолько эффективным, что им заинтересовались фармацевтические компании, для которых поиск идеального нетоксичного проводника всегда было одним из самых главных заданий. Это свойство главным образом обеспечивается преимуществом в составе олеиновой кислоты и практически полным отсутствием фосфолипидов в составе. Косметологи успешно используют жир Эму как натуральный и эффективный увлажнитель, который способствует регенерации поврежденных тканей кожи, благодаря чему обеспечивается оздоравливающий, омолаживающий эффект.

Коллизия благоухающая или золотой ус (Callisia fragrans)
- целебные свойства золото уса связанные с большим количеством биологически активных веществ из групп флавоноидов и стероидов, которые содержатся в его составе. Из группы флавоноидов особенно стоит выделить кверцетин, который владеет противоопухолевой Р-витаминной активностью, антиоксидантной и спазмолитическим действием и кэмпферол, который имеет тонизирующее и противовоспалительное действие. Стероиды (фитостерол) так же широко присутствуют в организме человека, выполняя функции биологических регуляторов. Кроме того, сок золотого уса содержит в активной форме такие необходимые для организма человека элементы как хром, хлор, никель, железо, медь.

Эвкалипт (Eucalyptus globulus) - листья эвкалипта содержат от 0,3 до 4,5% эфирного масла, основной компонент которого, - цинеол (до 80%), а также дубильные вещества, галотанини, кумаровую и коричную кислоты. 
     Эвкалипт - мощный антисептик, пагубно действует на стрептококки, стафилококки, имеет сильное обезболивающее, противовоспалительное действие. Эфирное масло используется с другими компонентами для растираний при простуде, бронхите, ревматизме, инфекционных артритах.

Лавр благороден (Laurus nobilis) – чаще всего при лечении используются листья лавра. Они содержат лавровое эфирное масло, в состав которых входят уксусная, алерианова, капроновая кислоты, эфиры, а также разные соединения, такие как цинеол, пинеол, фелаадрен, сесквитерпеновые соединения и другие. 
    Препараты лавра владеют разогревающими, противовоспалительными свойствами. Настойку или эфирное масло добавляют в мази для растирания при ревматизме и простудах.

Можжевельник (Juniperus communis) - можжевельник является признанным лидером за содержимым фитонцидов и широко используется в народной и официальной медицине. Для ингаляций, растираний используют настойку и эфирное масло можжевельника как средству, которое способствует быстрому выздоровлению больного при туберкулезе, острых хронических заболеваниях дыхательных путей, а также при воспалениях суставов.

Камфора - уменьшает чувствительность кожных рецепторов и используется в качестве местного болеутоляющего, анестезирующего средства и средства, которое уменьшает зуд. 

ПОКАЗАНИЕ:  Благодаря свойствам активных компонентов крем-бальзам «Золотой ус с жиром страуса Эму» может эффективно использоваться:
- для спортивного и лечебно-профилактического массажа к и после занятий спортом и при больших физических нагрузках;
- как вспомогательное средство при растяжениях связок, ушибах, боле в спине, пояснице, суглобах.

Свойства:
- владеет долговременным разогревающим эффектом;
- способствует снятию мускульного напряжения и усталости, утоляет боль;
- проявляет выраженное противовоспалительное, противоотечное действие;
- увлажняет, смягчает кожу, устраняет раздражение. 

Способ применения: небольшое количество крема-бальзама втирать в область сустава или отдела позвоночника в течение 2-3 мин., 2-3 раза в день.