Клетчатка тыквы

Клетчатка тыквы

Клетчатка тыквы

Форма выпуска:

Капсулы № 90, №300, порошок 150 г.

Рекомендации:

• при гельминтных инвазии;
• для улучшения обменных процессов;
• как средство, выводящее токсичные вещества и избыток холестерина;
• при ожирении;

Описание:

Рекомендуется: к диетическому рациону питания как дополнительный источник клетчатки, витаминов группы В, С, жирных кислот, каротиноидов, флавоноидов, микро - и макро элементов (калия, органического цинка, железа, кальция, фосфора) с целью улучшения обменных процессов в организме. Имеет противовоспалительнуе, антигельминтное, против диабетическое действие. Имеет способность адсорбировать и выводить из организма токсичные вещества, излишек холестерина. Рекомендуется при гельминтных инвазиях и ожирении.
Состав: клетчатку (шрот или жмых) тыквы.
Способ применения: употреблять взрослым по 5 капсул 2 раза в день за 30-40 мин. до приема пищи. Курс потребления 30 дней. При необходимости курс повторить 2-3 раза в год.
Противопоказание: повышенная чувствительность к отдельным компонентам.
Предостережение: при одновременном применении любых лечебных средств перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Клетчатка: грубая пища для крепкого здоровья.

Для нормальной жизнедеятельности человеку необходимо получать белки, углеводы, жиры, витамины, микроэлементы и клетчатку.

Клетча́тка — пищевые волокна:
• Полисахарид, дающий при полном гидролизе глюкозу; входит в состав большинства растительных организмов, являясь основой клеточных стенок. Полисахариды необходимы для жизнедеятельности животных и растительных организмов. Они являются одним из основных источников энергии, образующейся в результате обмена веществ организма. Они принимают участие в иммунных процессах, обеспечивают сцепление клеток в тканях, являются основной массой органического вещества в биосфере.
• Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.
• Рыхлая богатая жиром соединительная ткань; Жировая ткань.

В клетчатке нет витаминов, минералов или иных питательных веществ. Это растительные волокна, трудноусвояемые и неперевариваемые. Тем не менее, именно она гарантирует хорошее пищеварение, защищает от ряда заболеваний и помогает безболезненно сбросить вес.

В чем же ее секрет?

Клетчатка помогает предотвратить развитие диабета: она значительно снижает уровень сахара в крови. Также помогает следить за состоянием здоровья и регулировать меню, если диабет уже имеет место быть.
Клетчатка является одним из самых действенных способов снижения уровня холестерина (пищевые волокна способствуют выведению холестерина из организма, причем «вредной» фракции холестерина, что важно при нарушении жирового обмена, атеросклерозе, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца) и, как следствие, уменьшает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.
У людей, регулярно употребляющих достаточное количество клетчатки, уровень холестерина на 60% ниже, чем у тех, кто игнорирует растительную пищу.
Помогает справиться со многими функциональными и воспалительными заболеваниями кишечника, а также предотвратить их в будущем.
Один из самых эффективных способов профилактики рака толстой кишки.
Клетчатка снижает вес как напрямую (уменьшает жировую массу), так и косвенно (через очищение кишечника и улучшение пищеварения).

Семена тыквы.
В народной медицине семена тыквы издавна используются в качестве глистогонного средства против различных ленточных и круглых глистов. При этом она не оказывает никакого вредного действия.

Свойства:

Клетчатка тыквы  обладает противовоспалительным, антитоксическим, противоаллергическим, иммуномодулирующим, противоопухолевым, противоглистным, ранозаживляющим, противоотечным, желчегонным, мочегонным, антисклеротическим действием; активизирует пищеварение, нормализует водно-солевой обмен; проводит очистку организма на тканевом уровне.
Рекомендации:
*для восстановления водно-солевого равновесия; при задержке воды в организме и заболеваниях, сопровождающихся отеками;
*при различных инвазиях гельминтов (глистов) и простейших;
*для профилактики аденом, онкологических заболеваний и туберкулеза;
*при мастопатиях, аденомах, фибромах, кистозах;
*при воспалительных и иммуно-воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата: подагре, артритах (в том числе ревматического происхождения), артрозов, остеохондроза;
*при воспалительных заболеваниях половой сферы (простатитов, аднекситов, сальпингитов);
*при заболеваниях почек и мочевыводящих путей (пиелонефритов, гломерулонефритов, циститов, уретритов).
*при желчекаменной и мочекаменной болезни.

Преимущества приема клетчатки тыквы в капсулах ТМ «Аптека природы» очевидные: удобство в применении; корректирующая способность (оболочка капсул помогает скрыть неприятный  вкус клетчатки). Направленное (локальная) действие (по мере прохождения по пищеварительному тракту  капсула постепенно растворяется, и содержимое капсулы попадает сразу в желудок); высокая стабильность (оболочка капсул обеспечивает изоляцию компонентов от неблагоприятных факторов окружающей среды, тем самым улучшает их качество).