Гель-бальзам "Сабельник", красний перец, Согревающий

Гель-бальзам "Сабельник", красний перец, Согревающий

Гель-бальзам "Сабельник", красний перец, Согревающий

Форма выпуска:

Гель-бальзам, 75 мл

Рекомендации:

эффективное вспомогательное средство при болях, прострелах в спине и пояснице.

Описание:

Состав: экстракты сабельника, красного перца,  березовых почек, черной редьки, эвкалипта,  эфирное масло лимона.
Показания: применять как вспомогательное средство при комплексном лечении суставных заболеваний различного происхождения, радикулита, остеохондроза, отложения солей  и для снятия мышечной усталости. Эффективное вспомогательное средство при боли, прострелах в спине и пояснице.
Свойства геля-бльзама для тела:
-    Быстро и глубоко проникает в ткани,
-    Имеет длительный разогревающий эффект,
-    Способствует снятию отеков и воспалений суставов,
-    Имеет местное анестезирующее отвлекающее действие,
-    Способствует стимулированию капиллярного кровообращения в области суставов.

Способ применения: небольшое количество геля-бальзама втирать в область больного сустава или отдела позвоночника в течение 2-3 минут 2-3 раза в день. Курс 2-3 недели. При необходимости повторить курс через 1-2 недели.
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам геля-бальзама.

Сабельник болотный или декоп (укр.) (Comarum palustre) – возобновляет все ослабленные клетки организма, очищает его от вредных веществ и не имеет негативного влияния на здоровые органы. Препараты сабельника проявляют: вяжущее, жаропонижающее, кровоостанавливающее, мочегонное, ранозаживляющее, тонизирующее действие и способствуют регенерации тканей. Корень сабельника болотного используют в народной медицине при лечении ревматоидного артрита, считается, что он имеет способность возобновлять структуру хрящевой ткани и рассасывать отложение солей.
Свойства:
•    противовоспалительное,
•    обезболивающее,
•    антибактериальное,
•    противоаллергическое,
•    рассасывающее и регенерирующее.
Красный перец усиливает разогревающий эффект, он оказывает потогонное, кровоочищающее, противовоспалительное и противовирусное действие. Стимуляторы растительного происхождения, входящие в состав перца,  улучшают микроциркуляцию, уменьшают отек и снижают боль. Красный перец - содержит каротин, витамины А, группы В, РР, микро- и макроэлементы, способствует разжижению крови, предотвращая образование тромбов.