Гель-бальзам "Золотой Ус с сабельником"

Гель-бальзам "Золотой Ус с сабельником"

Гель-бальзам "Золотой Ус с сабельником"

Форма выпуска:

Гель-бальзам, 75 мл

Рекомендации:

• Способствует рассасыванию отложений солей
• Снимает отеки суставов
• Нейтрализует воспалительные процессы
• Улучшает питание суставного хряща

Описание:

Состав: экстракты коллизии (золотой ус), сабельника, зверобоя, хмеля, донника, скипидар,  камфора, эфирные масла: можжевельника, сосны, мяты.
Показание: используется при воспалениях и отеках суставов, связок и мышц; прострелах в спине и пояснице; спортивных и других повреждениях суставов, а также для снятия мышечной усталости после больших физических нагрузок. Как вспомогательное средство при лечении артритов, полиартритов, остеохондрозе, для рассасывания солевых отложений при подагре. 

Способ применения: 2-3 раза в день небольшое количество (приблизительно 1 см) геля-бальзама втирать в области суставов. Гель-бальзам проникает в кожу в течение 1-2 мин. Курс использования: 5-6 недель.  Желательно повторить курс через 1-2 месяца.
Противопоказание: повышенная чувствительность к компонентам геля-бальзама.

Целебные свойства основных компонентов геля-бальзама:

Коллизия душистая или золотой ус (Callisia fragrans) – южноамериканское растение, раньше использовалась исключительно как декоративная. Целебные свойства золотого уса (неофициальное название растения) связаны с большим количеством биологически активных веществ из групп флавоноидов и стероидов, которые содержатся в его составе. Из группы флавоноидов особенно стоит выделить кверцетин, который владеет противоопухолевой и Р-витаминной активностью, антиоксидантной и спазмолитическим действием и кэмпферол, который имеет тонизирующее и противовоспалительное действие. Стероиды (фитостерол) так же широко присутствуют в организме человека, выполняя функции биологических регуляторов. Кроме того, сок золотого уса содержит в активной форме такие необходимые для организма человека элементы как хром, хлор, никель, железо, медь. В Мексике в народной медицине золотой ус используют из давних времен как прекрасное средство для снятия суставных болей и воспалений.
Сабельник болотный или декоп (укр.) (Comarum palustre) – возобновляет все ослабленные клетки организма, очищает его от вредных веществ и не имеет негативного влияния на здоровые органы. Препараты сабельника проявляют: вяжущее, жаропонижающее, кровоостанавливающее, мочегонное, ранозаживляющее, тонизирующее действие и способствуют регенерации тканей. Корень сабельника болотного используют в народной медицине при лечении ревматоидного артрита, считается, что он имеет способность возобновлять структуру хрящевой ткани и рассасывать отложение солей.
Донник врачебный (буркун, укр.)(Melilotus officinalis) – основными действующими веществами является кумарин, мелилотин, кумаровая и мелилотова кислоты, гликозид мелилотозид. Препараты донник имеют болеутоляющее, антикоагулирующие свойства. Они усиливают кровообращение, способствуют уменьшению отеков и устранению воспалительных процессов.
Зверобой (Hypericum perforatum) – широко известно лекарственное растение, содержит в своем составе флавоноиды, дубильные вещества, сапонины, и проч. При местном приложении препараты зверобоя обнаруживают выраженное противовоспалительное, вяжущее, бактериостатическое действие.
Хмель (Humulus lupulus) – соплодие (шишки) содержт эфирное масло, горькое вещество липулин, аскорбиновую, хмеледубильну, гумуленову и валериановую кислоты, триметиламин, смолу, камидь, красители и дубильные вещества, холин, горечи, гипоксантин, воск, фитонциды. Препаратам соплодия хмеля присущее успокоительное, противовоспалительное, спазмолитическое и болеутоляющее действие.

Сочетание донника, зверобоя и шишек хмеля – это воссоздание древнего рецепта славянских знахарей растирки от суставной боли.


Камфора – уменьшает чувствительность рецепторов кожи, и применяется в качестве местного болеутоляющая, анестезирующего и средству, которое уменьшает зуд.
Скипидар живичный – сильное местно раздражающее средство, улучшает капиллярное кровообращение, владеет отвлекающим, обезболивающим действием.