Синий йод

Синий йод

Синий йод

Форма выпуска:

жидкость в бутылках 130, 260 мл.

Рекомендации:

* высокоэффективный при йододефиците,
* имеет атимикробное, противовирусное и атигрибковое действие,
* абсолютно безвреден для органызма.

Описание:

Синий йод - высокоэффективный препарат широкого спектра действия.
Это диетическая  добавка, полученная путем включения йода у молекулы высокополимеров. При этом йод теряет токсические свойства, но полностью сохраняет свою активность как микроэлемент и антисептик.
«Синий йод» эффективный при йододефиците, а также заболеваниях, вызванных разными классами микроорганизмов. Такой широкий спектр использования «синего йода» обусловлен его очень высокой активностью, намного высшей, чем в 5%-ной спиртной настойкой йода.
В данное время созданы десятки препаратов, что содержат йод, производятся йодсодержащие продукты, а проблема дефицита йода не сдвинулась с «мертвой» точки ни на шаг. В чем же дело?.. Дело в том, что йод имеет разные формы существования, – J-1, J0, J+1, J+3, J+5, J+7, и подать его в наш организм необходимо именно в состоянии окисления +1. В составе БАД «Синий йод» йод встроен в молекулу высокополимера (поскольку в человеческом организме йод существует в виде соединения с другими веществами) и находится в состоянии окисления +1, а значит, имеет максимальную активность как микроэлементы и антисептик. Кроме того, йод в состоянии окисления  +1 абсолютно теряет токсичные и раздражительные свойства.

Применение:
Использование синего йода как средства народной медицины началось с середины 60-х годов. Его называли панацеей от всех болезней. Им лечили практически все, начиная от ангины, респираторных заболеваний, бронхита, воспаления легких, гайморита, насморка,
туберкулеза, угревой сыпи, ожогов, ран, язв на коже, пародонтоза, язв в полости рта, коньюктивита, гепатита, нарушений функций поджелудочной железы, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, дизентерии, колитов, пищевых отравлений, поносов, метеоризма, геморроя, сальмонеллеза, дисбактериоза, грибковых поражений половых органов, воспалений (в т.ч. и гнойных) почек, мочевого пузыря, хламидиоза, трихомоноза (вагинального), простатитов и т.д.

Сегодня бурный расцвет антибиотиков вновь возвращает нас к натуральным средствам, одним из которых является СИНИЙ ЙОД. Обладая противовирусным, антимикробным и антигрибковым эффектом, он помогает побеждать самые серьезные заболевания, против которых даже модные импортные лекарства порой бессильны.

«Синий йод» необходим беременным и кормящим — это залог рождения и развития умственно полноценных и физически здоровых людей. Необходим детям всех возрастов, как фактор успешного развития организма и психики. Продезинфицировать рану абсолютно без боли и эффективнее, чем «аптечным» йодом или «зеленкой» можно «Синим йодом». Он быстро и без осложнений восстановит здоровье при простудных вирусных заболеваниях приемом внутрь, полосканием горла и носа. Снять синдром похмелья в течение нескольких минут можно, выпив несколько чайных ложек «Синего йода», разведенных в газированной воде. Мгновенно снять боль при ожоге с быстрой последующей регенерацией кожи можно, приложив тампон или бинт, смоченный «Синим йодом».

Когда применять синий йод?
Он хорош при заболеваниях, вызванных разными видами микроорганизмов (бактерии, вирусы, простые, грибки и так далее), один из препаратов, который, не нарушая обмену веществ, уничтожает все известные вирусы. Применяется как для внешнего, так и для внутреннего, действия.

Применять при:
- дизентерии, колитах, поносах, метеоризме, алкогольной интоксикации (быстро и эффективно устраняет похмельный синдром), пищевых отравлениях (3-5 чайных ложек на стакан прохладной воды 2-4 раза с периодичностью 1 час, между последним приёмом раствора и приёмом пищи перерыв 30 минут).
- ангине, рините, гайморите, респираторных заболеваний и т.п.;
- бронхите, пневмонии, туберкулёзе;
- нарушении кожных покровов, угревой сыпи;
- ожогах, ранах, язвах на коже;
- пародонтозе, язвах в полости рта;
- коньюктивитах;
- гепатитах (регенерирует клетки печени, восстанавливает работоспособность);
- хламидиозе, трихомонозах;
- простатитах, геморое;
- гинекологических заболеваниях;
- нарушениях функций поджелудочной железы;
- язве желудка и двенадцатиперстной кишки;
- сальмонеллезе, дисбактериозе;
- грибковых поражениях;
- для снижения возбудимости нервной системы;
- для улучшения умственной деятельности.

Синий йод ТМ "Аптека природы" рекомендуется: в качестве диетической добавки к рациону питания с целью профилактики дефицита йода и обогащения рациона населения, которое проживает в регионах с недостаточным количеством йода в окружающей среде.

Состав:
основные вещества: йод, калию йодид; вспомогательные вещества: вода подготовлена, крахмал кукурузный.

Употребляя БАД «Синий йод» по 1-4 чайных ложки на 0,5-1 стакана воды, 1-2 раза в день, вы гарантировано решите проблему дефицита йода, а также будете иметь хорошее самочувствие, сон, ясную голову, будете энергичные.

 Как определить недостаток йода в организме?