ВЕНОТОН

ВЕНОТОН

ВЕНОТОН

Форма выпуска:

Капсулы № 30 в блистере

Рекомендации:

• при хронической венозной недостаточности
• для улучшения периферического кровотока;
• для уменьшения проницаемости сосудов, отеков нижних конечностей, судорг.
Рекомендуется при варикозном расширении вен нижних конечностей, тромбофлебите и геморрое.

Описание:

Состав:
плоды конского каштана, трава донника лечебного, соцветия и плоды софоры японской, листья крапивы двудомной.


Проблема:
Ощущение холода в конечностях, их онемение, отечность, судорги могут быть проявлением сужения, закупорки и ломкости сосудов. К сожалению, с возрастом развитие нарушения кровообращения и уменьшение проницаемости сосудов стремительно возрастает. К группе риска чаще всего относятся люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, не занимаются спортом или активным отдыхом, или, наоборот, вынуждены длительное время находиться на ногах. 

Решение:
ТМ «АПТЕКА ПРИРОДЫ» использовала проверенные временем сочетание трав и включила их в состав фитокомпозиции «ВЕНОТОН».

Из растительных средств предпочтение отдано плодам каштана конского, которые укрепляют стенки капилляров, снимают воспаление, разжижают кровь, снижают ее свертывающую способность.
С целью повышения венозного тонуса используется донник (укр. буркун), который содержит кумаровую кислоту, витамин С (аскорбиновая кислота),  а также флавоноиды, что используются в качестве средств, усиливающих кровообращение и устраняющих воспалительные процессы.
В качестве основного действующего вещества софора японская содержит рутин, который имеет способность (особенно совместно с аскорбиновой кислотой, что в большом количестве содержится в крапиве двудомной) уплотнять стенки сосудов, уменьшать их ломкость. Рутин – незаменим для профилактики заболеваний, что сопровождаются  поражениями капилляров.
Крапива двудомная – эффективное средство при отечностях и усталости ног, благодаря содержанию витаминов К1, С, В2 и В3, органических кислот и дубильных веществ, микро- и макроэлементов (железо, медь), β-каротина и хлорофилла, крапива улучшает состав крови, проявляет противовоспалительное действие. Присутствие хлорофилла очень важно, так как он стимулирует обновление эпителия пораженных тканей и оказывает тонизирующее действие в целом.

Рекомендуется:
В качестве диетической добавки как источник витаминов С, К, рутина, каротина, минеральных веществ, флавоноидов, глюкозидов, кумаринов, органических кислот с целью профилактики и лечения варикозной болезни.
Улучшает движение крови в подкожных венах и уменьшает диаметр вен.
Уменьшает ощущение тяжести в ногах.
Содействует уменьшению оттеков нижних конечностей, судорг в литкових мышцах.
Рекомендуется при варикозном расширении вен нижних кенечностей; тромбофлебите и геморрое.

Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Продолжительность курса составляет 3-4 недели. При необходимости курс повторить 2-3 раза в год.
 
Результат: 
Из пораженных участков ног постепенно исчезают отеки, а цвет кожи набирает естественного цвета. Человек избавляется ощущение тяжести и усталости в ногах, возобновляется эластичность кожи и сосудов, что позволяет человеку опять наслаждаться эстетичными формами красивых ног.

Клиническая эффективность препарата "Венотон" в лечении варикозной болезни доказана испытаниями и выводами Кафедры труда и профессиональных заболеваний Национального медицинского университета им.О.О.Богомольца, г.Киев. (Диагностический центр Дорожной клинической больницы №2 ст.Киев.)


Доверьтесь мудрости природы, которая своим калейдоскопом даров поддерживает, укрепляет  и лечит человека!