Фитоглистоцид

Фитоглистоцид

Фитоглистоцид

Форма выпуска:

Капсулы № 30

Рекомендации:

• при гельминтных инвазиях, комплексном лечении заболеваний органов пищеварения;
• для улучшения функции печени и желчного пузыря.

Описание:


В каждой капсуле - 10 трав с антипаразитарным эффектом.


Состав:
плоды фенхеля обыкновенного, трава тимьяна ползучего (чабрец), трава тысячелистника обыкновенного, плоды гвоздики ароматной, цветки пижмы обыкновенной, корни куркумы длинной, листья ореха грецкого, корни валерианы лекарственной, корни солодки голой, чеснок огородний.


Растения
, которые входят в состав «ФИТОГЛИСТОЦИД», имеют тройное воздействие на организм:
 - уничтожают и выводят гельминты из организма;
 - заживляют пораженные участки стенок кишечника;
 - улучшают самочувствие, поддерживают иммунную систему.

Рекомендуется:

•    в качестве диетической добавки в рационе питания как источник витаминов С, В1, рутина, каротина, минеральных веществ, органических кислот с целью профилактики и смягчения протекания заболеваний органов пищеварения;
•    имеет глистогонные свойства, спазмолитическое, слабительное, противовоспалительное действие;
•    способствует улучшению функции печени и желчного пузыря;
•    рекомендуется при гельминтных инвазиях.

Способ применения и рекомендованная суточная доза


1. Взрослым и детям с 12 лет по схеме:
• с 1 по 14 день - по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды
• с 15 по 24 день – прекратить прием
• с 25 по 29 день – по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды
(19 дней х 3 капсулы = 57 капсул)

2. Детям с 6 до 12 лет по схеме:
• с 1 по 14 день - по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды
• с 15 по 25 день - прекратить прием
• с 26 по 29 день – по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды
(19 дней х 2 капсулы = 38 капсул)

В упаковке - 30 капсул (3 блистера по 10 капсул).
 
Курс приема: 1 месяц (с перерывом). Достаточно 2 упаковки.

В дальнейшем (для профилактики и закрепления эффекта) желательно 1 раз в неделю пропить по 3 капсулы (детям по 2 капсулы) на протяжении 1-2 месяцев.
При необходимости полный курс повторять 2-3 раза в год.

Во время приема препарата у Вас может появиться чувство небольшого дискомфорта или усталости. Это вызвано тем, что паразиты, оказываясь в агрессивной для себя среде, выделяют большое количество токсинов. Обычно, наоборот, состояние (пищеварения, обмена веществ, и т.п.) ощутимо улучшается с первых дней приема.

Противопоказания. Беременность и период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

Срок годности: 2 года.


Про
блема:

Жизнь прекрасна! Надо только уметь наслаждаться ею. Приятно искупаться в море, а потом на берегу построить из песка огромный замок. Приятно выехать на выходные с друзьями на природу. Там можно порыбачить и сварить уху, поиграть с собакой или приготовить ароматный шашлык. Можно сходить в театр или на концерт, а можно остаться дома и выйти во двор, где шумят и играют дети. Это и есть наша жизнь. Она состоит из маленьких радостей, которые надо ценить. Главное, чтобы ничто не мешало чувствовать  эти самые минуты радости.
Каждый из нас знает, сколько опасностей скрыто вокруг. А наибольшая из них - та, которую мы не видим. Мы знаем, что после прогулки, транспорта, магазина нужно вымыть руки. Кроме того, следует хорошо промывать овощи, фрукты, мясо. Но достаточно ли этого? Данные Министерства Здравоохранения Украины подтверждают, что нет.
Одно из самых страшных и наиболее распространенных заболеваний в настоящее время - это гельминтоз. Человек может заболеть им, заразившись яйцами или личинками паразита.

Сегодня ученые знают множество разновидностей глистов и способов заражения ими:
● круглые черви (аскариды, власоглавы, острицы, анкилостомы) попадают в организм через немытые овощи, фрукты, столовую зелень, грязные руки;
● гельминты, которые паразитируют в животных (бычий и свиной цепни, кошачья двуустка, трихинела, эхинококк), попадают к человеку через грязные руки, фрукты, шерсть домашних животных;
● гельминты, которые передаются от больного человека  (карликовый цепень и острицы).
«Подобрать» возбудителя можно в транспорте, со спинки кровати, с полотенца, ручки дверей, бытовых предметов, к которым больной человек притронулся грязными руками. Заражение яйцами и личинками может происходить и тогда, когда употребляют в пищу сырые, малосольные, свежевяленные, недостаточно прожаренные или проваренные рыбу и мясо. Гельминты имеют специальные приспособления (крючки, присоски), которыми прикрепляются к живым тканям. Ими они повреждают слизистые оболочки организма человека, а их личинки - стенки кровеносных сосудов, по которым продвигаются. В организме хозяина развивается дефицит жизненно необходимых питательных веществ - витаминов, микроэлементов, а продукты жизнедеятельности и распада гельминтов оказывают на организм хозяина общетоксическое действие. Глисты выделяют вещества, которые постепенно отравляют организм человека. Появляются головные боли, раздражительность, плохой сон. Страдают от механических повреждений в местах паразитирования гельминтов также органы и ткани человека. Личинки могут стать причиной прорыва стенок желудка, кишечника, папилломы и рубцовых разрастаний в прямой кишке, спровоцировать рак печени и другие серьезные повреждения органов. В целом же гельминтозы могут привести к инвалидности и даже смерти.

Решение:

      Лекарств от глистов очень много, но действительно ли они выводят паразитов и не вредят организму человека? Народные методы сегодня уже не являются доступными для всех, да и не всегда они действенны, а современные препараты очень агрессивно влияют на измученный паразитами организм. Остается единственный выход - подобрать комплекс, который  помогал бы избавиться от глистов и не вредил, а подлечивал истощенный организм.
      Поэтому  ТМ «Аптека Природы» разработала уникальный, единственный в Украине,  не химический, а травяной комплекс «Фитоглистоцид», который эффективно помогает выведению глистов и других паразитов из кишечника человека. Специальный подбор трав, и их комплексное действие, за короткое время сделали фитопрепарат «Фитоглистоцид» популярным на рынке Украины.
      К тому же тот, кто хоть раз пробовал разрекламированные химические препараты для выведения гельминтов, знает об их побочных действиях: аллергия, кожная экзема, перегрузка нервной системы, расстройство желудочно-кишечного тракта. «Фитоглистоцид» не только не вызывает побочного действия, но эффективно выводит гельминтов из кишечника и подлечивает организм человека, чтобы он избавился от всех неприятных последствий своей болезни.


    Благодаря специально подобранным травам фитокомплекс «Фитоглистоцид» действует в три этапа:
1. Убивает глистов и не дает им возможность дальше размножаться. Для этого в препарате используются особенные свойства цветов пижмы и травы тысячелистника.
Цветы пижмы издавна известны как противоглистное средство, благодаря высокому содержанию специальных эфирных масел, дубильных и горьких веществ, которые уничтожают паразитов. В древнем Египте его использовали в медицине для дезинфекции ран, чтобы там не заводились паразиты. В настоящий момент известно, что все компоненты пижмы пагубно действуют на многие виды насекомых и клещей, потому их используются для уничтожения паразитов человека и животного.
Трава тысячелистника, кроме всех важных эфирных масел, горечей и витаминов, содержит очень важные компоненты – фитонциды. Фитонциды – это особенные сильнодействующие растительные антибиотики. Эти соединения не только убивают самых простых возбудителей инфекции, но и разрушают их. Фитонциды уничтожают стафилококки, стрептококки, пневмококки, и стимулируют защитные силы организма больного и добавляют ему бодрости.
На Киевской Руси тысячелистник использовали для остановки кровотечений и заживления ран - об этом говорится в древних рукописях, которые сохранились до наших дней. 
2. Выводит паразитов из организма человека. «Фитоглистоцид» эффективно соединяет в себе полезные глистогонные свойства фенхеля, гвоздики, чебреца и чеснока.
натуральные компоненты  для очистки организма:
плоды фенхеля, трава чебреца, трава тысячелистника, плоды гвоздики, цветы пижмы, корневища куркумы, листья ореха, корень валерианы, корень солодки, чеснок.
Плоды фенхеля обыкновенного и гвоздики ароматной содержат эфирные и жирные масла, белковые вещества, кумарины, флавоноиды. Фенхель имеет спазмолитические, ветрогонные, мочегонные свойства, усиливают секрецию желез желудочно-кишечного тракта. Сегодня его успешно используют в Соединенных Штатах как бактерицидное средство при гриппе и других инфекционных заболеваниях.
Чебрец (тимьян) имеет высокую бактерицидную активность, направленную против патогенных кокков и грибов, широко применяется как антисептическое и дезинфицирующее и глистогонное средство.
В чесноке  много витаминов А, В1, РР, С.  Он повышает аппетит, его рекомендуют использовать для прекращения процессов гниения и брожения в кишечнике, а также при атонии кишечника и колите. Эффективное глистогонное средство. Употребление чеснока делает стенки сосудов более эластичными и регулирует кровяное давление, которое способствует быстрому заживлению ран и порезов.
3. Способствует заживлению  ранок и язв, которые образовались на стенках кишечника из-за паразитов. Восстановить организм человека помогает: куркума, грецкий орех, валериана и солодка.
Корневище куркумы длинной одновременно улучшает пищеварение и способствует нормализации микрофлоры кишечника. Основные вещества куркумы – эфирное масло и куркумин - имеют сильное противовоспалительное действие.
Листья ореха грецкого богаты дубильными веществами и витаминами, способствуют дополнительной очистке и усилению моторики кишечника.
Корень валерианы и корень солодки успокаивающе действуют на нервную систему, как противоспазматическое, тонизирующее средство, при нервном возбуждении и бессоннице, вызванных глистной инвазией, заболеваниями органов брюшной полости, пищевых интоксикациях. Заживляющие свойства солодки также положительно влияют на слизистую, мышечную и другие ткани организма человека.

      Именно благодаря подобному тройному действию «Фитоглистоцид» признан лучшим глистогонным комплексом. Он бережно и эффективно очищает организм человека, не нанося  никакого вреда (отсутствия побочных эффектов). «Фитоглистоцид» прекрасно переносится, поэтому его можно принимать людям с сопутствующими заболеваниями, и лицам, которым противопоказано употреблять химические глистогонные препараты.

Глисты и безопасность наших детей 

     
     От гельминтов (остриц и аскарид) страдает пятая часть детей, посещающих детские заведения. Присутствие в организме ребенка любых гельминтов может стать причиной нарушений физического и умственного развития, задержку роста и полового созревания. Они могут также спровоцировать развитие анемии, нарушение памяти, ухудшение общего самочувствия и т.д. У детей наличие глистной инвазии проявляется в бледности кожных покровов, особенно лица, появлении темных кругов под глазами, нарушении аппетита,  развитии разнообразных диспептических проявлений в виде периодической тошноты, рвоты, болях в животе неопределенного характера.

Советы для «чистоты жизни»:


1. Тщательным образом мойте руки с мылом после посещения публичных мест: магазина, транспорта, парка.
2. Хорошо промывайте проточной водой овощи, фрукты и зелень.
3. При ротготовлении пищи позаботьтесь о хорошей термической обработке мяса, рыбы и яиц.
4. Соблюдайте чистоту домашней одежды, в которой вы готовите еду.
5. Избегайте присутствия домашних животных в помещении, где готовится еда.

     Народная медицина знает много способов избавиться от глистов. Можно  развести самогон с солью 60/40, и принимать несколько дней по 150 грамм. Еще пробуют в течение недели, каждое утро выпивать по 200 грамм масла и ничего не есть. Но это все архаичные методы – мало действенные и вредные.  

       Сегодня на украинском рынке получил популярность травяной комплекс «Фитоглистоцид». Он эффективно, не уступая химическим препаратам, выводит гельминтов и благодаря мягкому успокоительному действию не имеет побочных эффектов. Его рекомендуеться использовать пожилого людям пожилогои тем, кто не может употреблять химические препараты. Натуральный состав «Фитоглистоцида» дает возможность оценить, насколько он безопасный.