Лютеин для глаз

Лютеин для глаз

Лютеин для глаз

Форма выпуска:

Капсулы №30

Рекомендации:

• для профилактики заболеваний органа зрения;
• уменьшает усталость глаз при: работе за компьютером, искусственном освещении, синдромах "сухого глаза" и слезоточивости;
• укрепляет стенки кровеносных сосудов сетчатки глаза.

Описание:

Состав: экстракт очанки, лютеин,  экстракт коры сосны, витамин С, витамин Е.


Проблема:
 
Современн ый человек своими идолами делает карьеру, успех, жизненное расписание, отказывает себе во всем, загружает себя непомерно, боится не успеть, лишает себя  радости полноценной жизни. В какой-то момент «жизнь без болезней» становится призом, но не для каждого. От ежедневных проблем и событий чаще всего стра дают наши глаза. С течением времени функция этих органов снижается, возникают повышенная сухость, выделение слез, ощущение „песка” в глазах, болевые ощущения при движении глазных яблок, покраснения – проявления дискомфорта.  Статистика отмечает увеличение заболеваемости близорукостью, катарактой, глаукомой и возрастной дегенерацией сетчатки.
Проблемы со зрением могут стать серьезным препятствием в работе и  учебе.  Бухгалтеры и менеджеры, студенты и школьники, дизайнеры и системные администраторы, а также все, кто проводит за компьютером больше 2-х часов в день, жалуются на свои глаза.
 
Для поддержки функции зрения нам нужны многие вещества. Например, бета-каротин, антоцианы черники, таурин, но особенно необходим глазам лютеин. Его роль в защите зрения открыта не так давно, но уже признана всеми офтальмологами мира.

Лютеин является главным пигментом макулы (желтого пятна), области, где наиболее точно фокусируются световые лучи и лучше всего воспринимаются световые ра здражения. Таким образом, желтое пятно это участок наилучшего видения. Лютеин служит естественной тенью для глаз, защищает сетчатку от слишком яркого света. Со временем, наши глаза постепенно теряют лютеин; это приводит к усилению повреждения сетчатки солнечным светом и, в дальнейшем, к дегенерации макулы. Логично, что увеличив содержание лютеина в пище (а лютеин сам не образовывается в организме, а поступает извне), можно уменьшить риск развития данной патологии у взрослых. Помимо этого, лютеин способен защитить от неблагоприятных воздействий хрусталик, замедляя развитие катаракты.
Наиболее важен лютеин для людей, которые подвержены повышенным нагрузкам на зрение. Это люди, чья профессиональная деятельность связана с работой на компьютере, ярким искусственным освещением, водители и др. Кроме того, риску развития патологий зрительного аппарата подвержены курильщики, люди старше 40 лет, женщины и светлоглазые люди.

Получить дополн ительное количество лютеина можно, изменив рацион питания, добавив в него, например, болгарский перец, шпинат или капусту брокколи. Однако, для обеспечения суточной потребности в лютеине, придется питаться исключительно продуктами, содержащими достаточное количество лютеина, что невозможно ни  с экономической точки зрения, ни с точки зрения сбалансированного питания.


Решение: 

На помощь приходят диетические добавки, содержащие лютеин.

Наши умные предки умели беречь и ценить здоровье, подаренное природой, что с успехом было использовано в натуральном фитокомплексе «ЛЮТЕИН для глаз» в капсулах, разработанном специалистами ТМ «Аптека природы». В его формуле представлен тщательно подобранный комплекс натуральных ингредиентов: лютеин, экстракт очанки, экстракт коры сосны, витамин С, витамин Е.

Содержание действующих веществ: 

 Экстракт очанки
 0,196 г
 Лютеин  0,070 г      
 Экстракт коры сосны
 0,054 г
 Витамин С
 0,025 г
 Витамин Е
 0,005
   0,350 г
 

Описание:

  

Очанкаоказывает комплексное профилактическое действие на дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки глаза, при любой форме воспалений и раздражений глаз, повышает остроту зрения и регулирует работу хрусталика. Благодаря высокому содержанию витамина А, препараты очанки принимают участие в процессах тканевого дыхания и энергетического обмена, влияют на обмен аминокислот.


Лютеин - каротиноид из группы ксантофилов, присутствующий в сетчатке глаза. Имеет выраженные антиоксидантные свойства, предохраняет сетчатку глазу от яркого света, замедляет формирование катаракты. Лютеин поглощает пагубный для глаз ультрафиолет, повышает остроту зрения.

Сосна содержит 95% олигомерних проантоцианидолов (ОПЦ), которые входят в состав наиболее сильных антиоксидантов. Все ОПЦ, независимо от естественного источника (кора сосны, кожица и семя винограда), быстро всасываются и эффективно транспортируются к разным участкам тела. ОПЦ восстанавливают эластичность и прочность стенок капилляров, усиливают кровообращение.


Водорастворимый витамин Спринимает участие в окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к экстремальным влияниям. Повышает защитные свойства эпителия и стойкость организма к инфекциям. Стимулирует синтез фибрилярного колагена, который укрепляет стенки сосудов и соединительную ткань. Предупреждает развитие чрезмерной проницаемости и ломкости кровеносных сосудов.


Жирорастворимый витамин Е принимает участие в окислительно-восстановительных реакциях, которые влияют на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем. Витамин Е - основной представитель группы антиоксидантних витаминов. Он оказывает содействие замедлению процессов окисления, стимулирует мышечную деятельность, препятствует окислению витамина А. Ограничивает отрицательное влияние радионуклидов, которые попали в ткани организма. Регулирует обмен веществ.

 

Благодаря своим лечебным свойствам, фитокомплекс «ЛЮТЕИН для глаз» от ТМ «Аптека природы» положительно влияет на организм и рекомендуется:


• для снижения усталости глаз после длительной работы на компьютере или при искусственном освещении;
• для облегчения синдромов «сухой глаз» и слезоточивости;
• позитивно влияет на микроциркуляцию крови и укрепление стенок кровеносных сосудов сетчатки глаза
• для поддержания функции зрения.

Форма выпуска:

30 капсул в упаковке (3 блистера по 10 капсул), 0,35 г.

Дозировка и способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.

Продолжительность курса:
Продолжительность курса 3-4 недели. При необходимости курс повторить 2-3 раза в год. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Противопоказания:
Беременность и период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.

 

Не является лекарственным средством.


 Растения, которые входят в состав «ЛЮТЕИНА для глаз»,

защитят Ваши глаза, поддержат функцию зрения

и снизят риск возникновения офтальмологических заболеваний!

 

 

<<= назад